Menu Close

Prestasi

Bidang : Robotika
No Nama Nrp Prestasi Jenis Kompetisi Penyelenggara / Tempat Tingkat R: Reg, N: Nas, I: Int
1 Juara 2 KRPAI Berkaki Kontes Robot Indonesia 1 – 3 Mei 2018, Kemenristekdikti, Politeknik Negeri Malang Regional
Gifar Aji Prasetyo 3110151015
Hans Abdullah Shiddiqie 3110171023
2  Peserta KRSBI Beroda Kontes Robot Indonesia 1 – 3 Mei 2018, Kemenristekdikti, Politeknik Negeri Malang Regional
Gidion Tinto Pratama 3110161051
Yulian Surya Prayogo 3110161054
Gani Nur Fadli 3110171049
Agung Purwanto 3110171046
3 Ibrohim Mujahid Robbaniy 3110151052 Juara 1 KRSTI dan Desain Terbaik Kontes Robot Indonesia 1 – 3 Mei 2018, Kemenristekdikti, Politeknik Negeri Malang Regional
4 Juara 1 KRSBI Humanoid  dan Desain Terbaik Kontes Robot Indonesia 1 – 3 Mei 2018, Kemenristekdikti, Politeknik Negeri Malang Regional
Ilham Fakhrul Arifin 3110151048
Rokhmat Febrianto 3110161015
5 Juara Harapan 1 KRAI Kontes Robot Indonesia 1 – 3 Mei 2018, Kemenristekdikti, Politeknik Negeri Malang Regional
M. Najib Eifa’i 3110161033
Muchammad Shofiudin 3110161008
Herman Bachtiar 3110171029
6 Juara 3 KRPAI Berkaki dan Strategi terbaik Kontes Robot Indonesia 10 – 13 Juli 2018, Kemenristekdikti, Universitas Muhammadiyah Yogyakarta Nasional
Gifar Aji Prasetyo 3110151015
Hans Abdullah Shiddiqie 3110171023
7 Peserta KRSBI Beroda Kontes Robot Indonesia 10 – 13 Juli 2018, Kemenristekdikti, Universitas Muhammadiyah Yogyakarta Nasional
M. Jouharul Muqorrobin 3110151007
Gidion Tinto Pratama 3110161051
Yulian Surya Prayogo 3110161054
Gani Nur Fadli 3110171049
Agung Purwanto 3110171046
8 Ibrohim Mujahid Robbaniy 3110151052 Juara 3 KRSTI Kontes Robot Indonesia 10 – 13 Juli 2018, Kemenristekdikti, Universitas Muhammadiyah Yogyakarta Nasional
9 Juara 1 KRSBI Humanoid Kontes Robot Indonesia 10 – 13 Juli 2018, Kemenristekdikti, Universitas Muhammadiyah Yogyakarta Nasional
Ilham Fakhrul Arifin 3110151048
Rokhmat Febrianto 3110161015
10 Peserta KRAI Kontes Robot Indonesia 10 – 13 Juli 2018, Kemenristekdikti, Universitas Muhammadiyah Yogyakarta Nasional
M. Najib Rifa’i 3110161033
Muchammad Shofiudin 3110161008
Herman Bachtiar 3110171029
11 Juara 1 Electrical and Computer Competition (ELCCO) 2018 10 -11 Februari 2018, Universitas Udayana Bali Regional
12 Juara 1 1st Batch Technical and Vocational Education and Training (TVET) Student Internship Exchange  8 Januari  – 3 Februari 2018, The Southeast Asian Ministers of Education Organization (SEAMEO), Thailand Internasional
13 Juara 3 Java Robot Contest IX 2018 24 – 25 Maret 2018, Hima elka, Politeknik Elektronika Negeri Surabaya Nasional
14 Juara 1 RoboGP 10 April 2018, Hall D4 Politeknik Elektronika Negeri Surabaya PENS
15 Juara 2
16 Juara 3
17 Juara 3 Industrial Automation and Robotic Competition  (IARC) 2018 6 – 8 April 2018, Gedung Robotika ITS Nasional
18 Juara 1
16 Juara 3 ELECTRICAL LINE TRACER CONTEST (ELTRACO) 2018 28 April 2018, HMTESTTNAS Yogyakarta, Sekolah Tinggi Teknologi Nasional Yogyakarta Nasional
17 Mukhamad Khoirul Abdulloh 3110161037 Juara 1 Elektronics ASEAN Skills Competition (ASC) ke-XII 30 Aggustus – 4 September 2018, Bangkok Thailand Internasional
18 Muhammad Ridho Cahyono Juara 2 Mechatronics
19 Moch Rifki Ramadhani 3110161020 Juara 3 Mobile Robotic
Muhammad Rois 3110171062
20 Juara 1 Mechatronics Robotic Competition (MRC) IV 30 – 31 Oktober 2018, Universitas Trunojoyo Madura Nasional
Bidang : Kedirgantaraan
1 Juara 3 Technologgy Development Kontes  Robot Terbang Indonesia (KRTI) 5 – 8 November 2018, KEMENRISTEKDIKTI, Universitas Teknokrat Indonesia Nasional
Bidang : Karya Tulis Ilmiah
1 Juara 3 SNOW (Smart Innovation of Writing) Engineering Physics Week 2018 2-4 Februari 2018, Hima teknik fisika, ITS Regional
2 Juara 1 Technogine 2018 12-13 Februari 2018, Telkom University Convention hall, Telkom University Bandung Nasional
3 Best presentation Asia Young Sociopreneurship Leader Exchange 14 – 18 Maret 2018, Youth Center to Act for Nation, Hongkong Internasional
 Best Delegate
4 Best presentation Camp Nasional Internasionalisasi Mahasiswa 5 – 10 Maret 2018, Institut Teknologi Sepuluh Nopember Nasional
5 Semi finalis Electrical Exhibition and Competition (ElEXCURTION) 28 Januari 2018, Institut Teknologi Bandung Nasional
6 Juara 1 Epsilon 2018 20 April 2018, Universitas Gajah Mada,Yogyakarta Nasional
7 Juara 1  Call for Paper Nasional  NICE of RICE 4 Mei 2018, LSO Hipotesa Fakultas Pertanian – Peternakan Universitas Muhammadiyah Malang Nasional
8 Juara 2 Energi Festival PEM Akamigas 18 – 21 April 2018,Politeknik Energi dan Mineral Akademi Minyak dan Gas
(PEM AKAMIGAS Cepu), Gedung Graha Oktana PEM Akamigas, Cepu, Jawa Tengah
Nasional
9 Juara 1 Cindekia Fire 11 – 13 Mei 2018, UKM Lesehan Cendekiawan, Universitas Mulawarman Nasional
10 Juara 1 dan Best presentasi International Business Plan Championship 24 – 25 Agustus 2018, Marina bay sand Singapura Internasional
11 Best Presentator The 5th Asia-Oceania Space Weather Alliance (AOSWA) 2018 19 – 21 September 2018, Hotel Aryaduta, LAPAN Internasional
12 Juara 1 Vlog Competition Beswan Djarum 2017/2018 16 September 2018,Djarum Foundation, Jakarta Nasional
13 Juara 2 LKTIN Masterpiece FKM Undip 12 – 14 Oktober 2018, Universitas diponegoro Nasioanal
14 Juara 3 Asean Student Scientific Competition 27 Oktober 2018, BEM Fakultas Ekonomi Universitas Surabaya Internasional
15 Yudha Sadewa 3110171003 Juara 2 LKTIN Indonesian Creative Leadership Camp II (ICLC) 2018 21 -27 Oktober 2018, Badan Eksekutif Mahasiswa Politeknik Negeri Sriwijaya Nasional
M. Dhio Fadly 3110171009
Muhammad Nasrullah 3110151022
16 Juara 2 LKTIN Enviromental Festival 2018 3 November 2018, Universitas Airlangga Surabaya Nasional
17 Juara 2 Poseidon 2018 3 November 2018, Institut Teknologi Bandung Nasional
18 Juara 3 dan Best Demo Karya Chemication 2018 5 November 2018, Hima teknik kimia UPN, UPN “VETERAN” Jawa Timur Nasional
19 Juara 3 LKTI Appreciate Night Indonesian Energy Innovation Challenge 2018 21 – 23 November 2018, Universitas Hassanudin Nasional
20 Juara 3 LKTI Rascio 2018 24 – 25 November 2018, Universitas Udayana Nasional
Bidang : Teknologi Informasi dan Komunikasi
1 Juara 1 The Blue Techno 4th Festival 10 Februari 2018, Telkom University Convention Hall, Telkom University Bandung Nasional
2 Juara 2
3 Juara 1 IT FEST 2018 10 – 11 Maret 2018,Himpunan Mahasiswa Teknologi Informasi (HIMATIF) Universitas Sumatera Utara Nasional
4 Juara 3
4 Grand Finalis Telkom Hackathon 2018 24 – 25 Februari 2018, Telkom Indonesia, Bandung Digital Valley Nasional
5 Juara 3  Desain Grafis “Creative Enterpreneur” 11 Maret 2018, Unit Kegiatan Mahasiswa Terbitan Info (UKM TERAFO), Universitas Wijaya Putra Regional
6 Finalis National Innovation Challenge (M-DAYS 2018) 24 Februari 2018, Institut Teknologi Bandung Nasional
7 Aplikasi Terbaik Software Expo 2018 16 Januari 2018, HIMIT, Politeknik Elektronika Negeri Surabaya PENS
8 Aplikasi Terfavorit
9 Juara 1 kategori Software Development UNITY (UNY IT) 28 April 2018, Universitas Negeri Yogyakarta Nasional
10 Peserta
11 Juara 1 kategori loT
12 Juara 1 kategori tepat guna UNY National Inovation Technology (U-NITECH) 28 April 2018, Universitas Negeri Yogyakarta
13 Best poster
14 Peserta Facebook Hackathon F8 1-2 Mei 2018, California, Amerika Serikat Internasional
15 Juara 3 Mawapres 9-12 Juli 2018,Kemenristekdikti, Solo Nasional
16 Muhammad Zainur Rofit 3110141039 Juara 1 presentasi dan poster PIMNAS 31 28 Agustus – 2 September 2018, Kemenristekdikti , Universitas Negeri Yogyakarta Nasional
Muhammad Edy Hidayat 3110141047
Putri Maghfiroh Agustining Tiyas 3110151039
17 Juara 3 poster dan juara 1 presentasi
19 Juara 2 poster
21 Juara 1 Mobile Game Education Anifest 2018 31 Agustus 2018, Dinas Perindustrian dan Perdagangan Provinsi Jawa Timur Regional
22 Juara 3 Mobile Game Education
23 Juara 2 Mobile Game
24 Best Mechanic kategori Indie Game Ignite Compfest X 15 – 16 September 2018, Fakultas  Ilmu  Komputer,  Universitas Indonesia, Depok, Jawa Barat Nasional
25 Juara 3 dan Best poster National Software Development Competition (NSDC) 2018. 25-29 September 2018, Universitas Gadjah Mada, Yogyakarta Nasional
26 Juara 2 Festival Paduan Suara Gita Buana Sudirman III 9 Oktober 2018, Java Heritage Purwokerto, Universitas Jendral Soedirman Nasional
Areta Yuni Alyani 3110171020
Fauzi Pratama Pidieanto 3110151028
Kerent Vidia Madalena 3110161034
27 Juara 1 Game Development Kompetisi Mahasiswa bidang Informatika Politeknik Nasional (KMIPN) 2018 8 – 11 November 2018, Politeknik Elektronika Negeri Surabaya Nasional
Juara 2 Game Development
Juara 3 Cipta Inovasi
Juara 1 Bisnis TIK
Juara 1 E – Goverment
Juara 2 E – Goverment Kompetisi Mahasiswa bidang Informatika Politeknik Nasional (KMIPN) 2018 8 – 11 November 2018, Politeknik Elektronika Negeri Surabaya
Juara 3 IoT
Juara 1 Hackathon
Juara 2 Hackathon
28 Juara 1 Game Development Hology FILKOM UB 2018 12 November 2018, Fakultas Ilmu Komputer Universitas Brawijaya Nasional
Bidang : Bahasa Inggris
1 Best speaker 52nd of Anniversary STTAL Surabaya English  Debating Competition 7 – 8 Maert 2018, Sekolah Tinggi Teknologi Angkatan Laut (STTAL) Nasional
2 Juara Harapan 3 NPEO    19 April 2018,Kemenristekdikti,Politeknik Pos (POLTEKPOS), Bandung Nasional
Bidang : Keagamaan
1 Juara 1 Cerdas Cermat Islam 28 Maret 2018, Forum Studi Islam Indonesia, Intitut Teknologi Sepuluh Nopember Regional
Bidang : Energi
1 Ahmad Ibnu Setiadi 3110161017 Juara 4 Lomba Prototype dan Inovasi Kapal Cepat (LOPI) 2018 21 – 22 Maret 2018, PESIAR 2018, Universitas Hasanudin Nasional
Hardefa Rizky Putu R 3110161019
Rizqi Amaliatus Sholihati 3110161030
2 Best Rancang dan Kontruksi Kontes Mobil Listrik Indonesia (KMLI) X 2018 14 – 17 November 2018, Kemenristekdikti, Politeknik Negeri Bandung (POLBAN) Nasional
3 Juara 1 Eco Solar Boat Competition (ESBC) Marine Competition 2018 17 November 2018, Departemen Teknik Sistem Perkapalan ITS Nasional
Bidang : Wirausaha
1 Yudha Sadewa 3110171003 Juara 1 National Student Competition 2018 (Industri 4.0) 16 Novembe 2018, Institut Teknologi Bandung Nasional
Dody Adriansyah 3110171038
Muhammad Syaifullah Rizal 3110171004 Juara Harapan 3
Shelvie Agita Ayu Wandira 3110171036
Bidang : Olah Raga
1 Juara 3 U-74 Kyorugi Senior Putra Kejuaraan Taekwondo Piala Wali Kota 13 – 15 April 2018, Giriloka UPN Veteran Jatim, Surabaya Regional
2 Juara 3 U-57 Kyorugi Senior Putri
3 Juara 2 Kyorugi KU 23 Putra
4 Juara 1 Kyorugi KU 19 Putri
5 Ryan Pairera 3110171041 Juara 1 Kyorugi KU 19 Putra
6 Juara 1 Kyorugi KU 21 Putra
7 Juara 2 Kyorugi KU 18 Putra
8 Juara 2 Kyorugi KU 19 Putri
9 Juara 2 Individual Poomsae KU 20 Putri
Vivi Mutia Yuheva 3110171025
10 Juara 1 Catur Porseni XII 3 – 8 September 2018,, Universitas Negeri Jakarta Nasional
11 Juara 1 Karate kata
12 Juara 3 Tenis Ganda Campuran
13 Juara 1 Tunggal Putra Kejuaraan daerah pencak silat piala gubenur VIII 15 – 18 Februari 2018, GOR Delta sidoarjo Regional
Juara 3 Futsal 17 – 18 November 2018, BEM Fakultas Kesehatan Universitas Nahtahtul Ulama (UNUSA), Kebraon Sport Center Surabaya Regional