DAFTAR PRESTASI MAHASISWA
PROGRAM STUDI TEKNIK MEKATRONIKA

Prestasi Mahasiswa Program Studi Teknik Mekatronika Tahun 2020.

NoTanggalNRPNamaEvent / LombaPenyelenggaraSkala Event / LombaKeterangan Juara
119-02-2020 s/d 19-02-20203110171003Yudha SadewaImagine CupRISTEKDIKTIInternasionalFirst Runner Up
214-02-2020 s/d 16-02-20203110191029Raihan Yunas MahendraKejuaraan Banyuwangi International ChampionshipIPSI Kabupaten BanyuwangiInternasionalJuara 2
309-03-2020 s/d 10-03-20203110191056Muhammad Dliyaul HaqqiSTALL English Debate Competition (SEDC)STALL SurabayaRegionalJuara 3
414-02-2020 s/d 16-02-20203110191057Ade Yogi MahendraKejuaraan Banyuwangi International ChampionshipIPSI Kabupaten BanyuwangiInternasionalJuara 1

Prestasi Mahasiswa Program Studi Teknik Mekatronika Tahun 2019.

NoTanggalNRPNamaEvent / LombaPenyelenggaraSkala Event / LombaKeterangan Juara
127-08-2019 s/d 31-08-20193110151013Cahyo SugiantoPIMNAS 32RISTEKDIKTINasionalJuara 1 Presentasi
227-08-2019 s/d 31-08-20193110151013Cahyo SugiantoPIMNAS 32RISTEKDIKTINasionalJuara 2 Poster
302-11-2019 s/d 02-11-20193110151028Fauzi Pratama PidieantoPaduan Suara National Choir CompetitionUniversitas Gadjah MadaNasionalSilver Diploma
419-10-2019 s/d 20-10-20193110151036Robi' Ghulam Al HalimKanayakan International Robot Festival (KIRO FEST) 2019Robotic Engineers Society Of PolmanInternasionalJuara 3 Sumo Remote Control
522-09-2019 s/d 22-09-20193110151049Darari Adhi WicaksonoFestival Inovasi PemudaDinas Kepemudaan Olahraga dan PariwisataRegionalJuara 3 kategori IoT dan Robotic
627-04-2019 s/d 27-04-20193110161009Nana Putri Ayu PratamasariUNITECH 2019Universitas Negeri YogyakartaNasionalBest Presentation
721-06-2019 s/d 24-06-20193110161015Rokhmat FebriantoKontes Robot Indonesia 2019KemenristekdiktiNasionalJuara 2 KRSBI Humanoid
821-06-2019 s/d 24-06-20193110161015Rokhmat FebriantoKontes Robot Indonesia 2019KemenristekdiktiNasionalJuara 2 KRSBI Humanoid
921-06-2019 s/d 24-06-20193110161015Rokhmat FebriantoKontes Robot Indonesia 2019KemenristekdiktiNasionalStrategi Terbaik
1021-06-2019 s/d 24-06-20193110161015Rokhmat FebriantoKontes Robot Indonesia 2019KemenristekdiktiNasionalStrategi Terbaik
1125-07-2019 s/d 25-07-20193110161019Hardefa Rizky Putu RMahasiswa Berprestasi 2019RISTEKDIKTINasionalJuara 2
1226-11-2019 s/d 27-11-20193110161020Moch. Rifki RamadhaniEngineering Education Festival (E2Festa) 2019KoreaInternasionalDesign Prize Award
1321-08-2019 s/d 25-08-20193110161029Nobby Bagus MuliawanKomurindo - Kombat 2019LAPANNasionalJuara 3 Balon Atmosfer
1421-08-2019 s/d 25-08-20193110161031Moh. Rizanto JuliarsyahKomurindo - Kombat 2019LAPANNasionalJuara 1 Muatan Roket
1527-04-2019 s/d 27-04-20193110161040Mohamad FaisalUNITECH 2019Universitas Negeri YogyakartaNasionalBest Presentation
1627-04-2019 s/d 27-04-20193110161040Mohamad FaisalUNITECH 2019Universitas Negeri YogyakartaNasionalBest Presentation
1727-04-2019 s/d 27-04-20193110161059Muhammad Yusron TurmudziUNITECH 2019Universitas Negeri YogyakartaNasionalBest Presentation
1821-08-2019 s/d 25-08-20193110171003Yudha SadewaKomurindo - Kombat 2019LAPANNasionalJuara 1 Wahana Sistem Kendali
1926-11-2019 s/d 26-11-20193110171003Yudha SadewaLKTIN LKMMN IXPoliteknik SriwijayaNasionalJuara 1
2026-11-2019 s/d 27-11-20193110171003Yudha SadewaEngineering Education Festival (E2Festa) 2019KoreaInternasionalDesign Prize Award
2127-08-2019 s/d 31-08-20193110171004Muhammad Syaifullah RizalPIMNAS 32RISTEKDIKTINasionalJuara 2 Poster
2227-08-2019 s/d 31-08-20193110171004Muhammad Syaifullah RizalPIMNAS 32RISTEKDIKTINasionalJuara 1
2321-06-2019 s/d 24-06-20193110171007Tri Mega YuliartiKontes Robot Indonesia 2019KemenristekdiktiNasionalJuara Harapan
2422-09-2019 s/d 22-09-20193110171007Tri Mega YuliartiFestival Inovasi PemudaDinas Kepemudaan Olahraga dan PariwisataRegionalJuara 3 kategori IoT dan Robotic
2526-11-2019 s/d 26-11-20193110171017M Lazuardi Afnan GLKTIN LKMMN IXPoliteknik SriwijayaNasionalJuara 1
2602-11-2019 s/d 02-11-20193110171020Areta Yuni AlyaniPaduan Suara National Choir CompetitionUniversitas Gadjah MadaNasionalSilver Diploma
2721-06-2019 s/d 24-06-20193110171023Hans Abdullah ShiddiqieKontes Robot Indonesia 2019KemenristekdiktiNasionalJuara 2
2827-08-2019 s/d 31-08-20193110171034Hana SalsabilaPIMNAS 32RISTEKDIKTINasionalJuara 2 Poster
2927-08-2019 s/d 31-08-20193110171034Hana SalsabilaPIMNAS 32RISTEKDIKTINasionalJuara 1 Presentasi
3001-10-2019 s/d 06-10-20193110171039Abdul Aziz RifaldiKontes Robot Terbang Indonesia (KRTI) 2019Universitas Negeri SurabayaNasionalPersiapan Terbaik
3119-04-2019 s/d 21-04-20193110171041Ryan PaireraKejuaraan Taekwondo piala Walikota Surabaya 2019Gor Giri Loka Universitas Pembangunan Nasional (UPN) "Veteran" JatimRegionalJuara 1 Kyorugi Semi Prestasi U-51 Putra
3217-11-2019 s/d 17-11-20193110171041Ryan PaireraKejuaraan Taekwondo Piala Koni SurabayaKomite Olahraga Nasional IndonesiaRegionalJuara 2 Kyourugi U-51
3324-10-2019 s/d 26-10-20193110171046Agung PurwantoGemastik ke XIITelkom University, BandungNasionalJuara 3 Divisi Karya Tulis TIK
3421-08-2019 s/d 25-08-20193110171048Taufik HidayatKomurindo - Kombat 2019LAPANNasionalJuara 1 Wahana Sistem Kendali
3524-10-2019 s/d 26-10-20193110171048Taufik HidayatGemastik ke XIITelkom University, BandungNasionalJuara 3 Divisi Karya Tulis TIK
3626-11-2019 s/d 26-11-20193110171057Fendi PinandityaLKTIN LKMMN IXPoliteknik SriwijayaNasionalJuara 1
3724-10-2019 s/d 26-10-20193110181005Novaldo Riggi Setya BrillianGemastik ke XIITelkom University, BandungNasionalJuara 3 Divisi Karya Tulis TIK
3801-10-2019 s/d 06-10-20193110181016Az Zahra Hazimah Putri B.Kontes Robot Terbang Indonesia (KRTI) 2019Universitas Negeri SurabayaNasionalPersiapan Terbaik
3928-04-2019 s/d 03-05-20193110181019AbdillahNational Polytechnic English Olympics (NPEO) 2019RISTEKDIKTINasionalJuara 2 Speech Competition
4026-10-2019 s/d 27-10-20193110181019AbdillahEnglish Annual Student Tournament (EAST)Universitas BrawijayaNasionalJuara 1
4117-11-2019 s/d 17-11-20193110181019AbdillahNational Speech Competition (E2C) 2019Universitas Internasional Semen Indonesia (UISI)NasionalJuara 3
4222-09-2019 s/d 22-09-20193110181032Muhammad Syamsul Ma'ArifFestival Inovasi PemudaDinas Kepemudaan Olahraga dan PariwisataRegionalJuara 1 kategori IoT dan Robotic
4301-10-2019 s/d 06-10-20193110181033Syafira SalsabilahKontes Robot Terbang Indonesia (KRTI) 2019Universitas Negeri SurabayaNasionalJuara 2 Kategori Technology Development
4422-09-2019 s/d 22-09-20193110181035Ronny FebriyantoFestival Inovasi PemudaDinas Kepemudaan Olahraga dan PariwisataRegionalJuara 2 kategori IoT dan Robotic
4522-09-2019 s/d 22-09-20193110181036Djadog Juniver Sriayu AdistyaFestival Inovasi PemudaDinas Kepemudaan Olahraga dan PariwisataRegionalJuara 3 kategori IoT dan Robotic
4602-11-2019 s/d 02-11-20193110181041I Gusti Nyoman Geri A WPaduan Suara National Choir CompetitionUniversitas Gadjah MadaNasionalSilver Diploma
4722-09-2019 s/d 22-09-20193110181043Muhammad Infan Tri AFestival Inovasi PemudaDinas Kepemudaan Olahraga dan PariwisataRegionalJuara 1 kategori Aplikasi dan Game
4802-11-2019 s/d 02-11-20193110181044Arief Rahman RosyidiPaduan Suara National Choir CompetitionUniversitas Gadjah MadaNasionalSilver Diploma
4902-11-2019 s/d 02-11-20193110181049Eric PranataPaduan Suara National Choir CompetitionUniversitas Gadjah MadaNasionalSilver Diploma
5023-11-2019 s/d 25-11-20193110191029Raihan Yunas MahendraNational Open Tournament Pencak Silat Of Kota Pahlawan Championship IRISTEKDIKTINasionalJuara 3
5123-11-2019 s/d 25-11-20193110191057Ade Yogi MahendraNational Open Tournament Pencak Silat Of Kota Pahlawan Championship IRISTEKDIKTINasionalJuara 1

Prestasi Mahasiswa Program Studi Teknik Mekatronika Tahun 2018.

NoTanggalNRPNamaEvent / LombaPenyelenggaraSkala Event / LombaKeterangan Juara
128-08-2018 s/d 02-09-20183110141039Muhammad Zainur RofitPekan Ilmiah Mahasiswa Nasional (PIMNAS) 31RISTEKDIKTINasionalJuara 1 presentasi
228-08-2018 s/d 02-09-20183110141039Muhammad Zainur RofitPekan Ilmiah Mahasiswa Nasional (PIMNAS) 31RISTEKDIKTINasionalJuara 1 poster
328-08-2018 s/d 02-09-20183110141039Muhammad Zainur RofitPekan Ilmiah Mahasiswa Nasional (PIMNAS) 31RISTEKDIKTINasionalJuara 1 poster
428-08-2018 s/d 02-09-20183110141047Muhammad Edy HidayatPekan Ilmiah Mahasiswa Nasional (PIMNAS) 31RISTEKDIKTINasionaljuara 1 presentasi
528-08-2018 s/d 02-09-20183110141047Muhammad Edy HidayatPekan Ilmiah Mahasiswa Nasional (PIMNAS) 31RISTEKDIKTINasionalJuara 1 poster
628-08-2018 s/d 02-09-20183110141047Muhammad Edy HidayatPekan Ilmiah Mahasiswa Nasional (PIMNAS) 31RISTEKDIKTINasionalJuara 1 poster
721-10-2018 s/d 27-10-20183110151022Muhammad NasrullahLKTIN Indonesian Creative Leadership Camp II (ICLC)Badan Eksekutif Mahasiswa Politeknik Negeri SriwijayaNasionalJuara 2
809-10-2018 s/d 08-10-20183110151028Fauzi Pratama PidieantoFestival Paduan Suara Gita Buana Sudirman IIIUniversitas Jendral SoedirmanNasionalJuara 2
928-08-2018 s/d 02-09-20183110151039Putri Maghfiroh Agustining TiyasPekan Ilmiah Mahasiswa Nasional (PIMNAS) 31RISTEKDIKTINasionalJuara 1 presentasi
1028-08-2018 s/d 02-09-20183110151039Putri Maghfiroh Agustining TiyasPekan Ilmiah Mahasiswa Nasional (PIMNAS) 31RISTEKDIKTINasionalJuara 1 poster
1110-07-2018 s/d 13-07-20183110151048Ilham Fakhrul ArifinKontes Robot Indonesia 2018RISTEKDIKTINasionalJuara 1
1210-07-2018 s/d 13-07-20183110151052Ibrohim Mujahid RobbaniyKontes Robot Indonesia 2018RISTEKDIKTINasionalJuara 3
1301-12-2018 s/d 01-12-20183110161009Nana Putri Ayu PratamasariElectronics and Informatics Competition (Elination) 2018RISTEKDIKTINasionalJuara 3 kategori IoT
1421-03-2018 s/d 22-03-20183110161017Ahmad Ibnu SetiadiLomba Prototype dan Inovasi Kapal Cepat (LOPI) 2018Universitas hasanudinNasionalJuara Harapan 1
1521-03-2018 s/d 22-03-20183110161019Hardefa Rizky Putu RLomba Prototype dan Inovasi Kapal Cepat (LOPI) 2018Universitas hasanudinNasionalJuara harapan 1
1630-08-2018 s/d 04-09-20183110161020Moch. Rifki RamadhaniASEAN Skills Competition (ASC) ke-XIIBangkok ThailandInternasionalJuara 3 Mobile Robotic
1721-03-2018 s/d 22-03-20183110161030Rizqi Amaliatus SholihatiLomba Prototype dan Inovasi Kapal Cepat (LOPI) 2018Universitas hasanudinNasionalJuara Harapan 1
1809-10-2018 s/d 08-10-20183110161034Kerent Vidia MadalenaFestival Paduan Suara Gita Buana Sudirman IIIUniversitas Jendral SoedirmanNasionalJuara 2
1930-08-2018 s/d 04-09-20183110161037Mukhamad Khoirul AbdullohASEAN Skills Competition (ASC) ke-XIIBangkok ThailandInternasionalJuara 2 Electronic
2001-12-2018 s/d 01-12-20183110161037Mukhamad Khoirul AbdullohWorld Skill AsiaAbu Dhabi, Uni Emirat ArabInternasionalJuara 2
2101-12-2018 s/d 01-12-20183110161040Mohamad FaisalElectronics and Informatics Competition (Elination) 2018RISTEKDIKTINasionalJuara 3 Kategori IoT
2201-12-2018 s/d 01-12-20183110161059Muhammad Yusron TurmudziElectronics and Informatics Competition (Elination) 2018RISTEKDIKTINasionalJuara 3 kategori IoT
2321-10-2018 s/d 27-10-20183110171003Yudha SadewaLKTIN Indonesian Creative Leadership Camp II (ICLC)Badan Eksekutif Mahasiswa Politeknik Negeri SriwijayaNasionalJuara 2
2430-10-2018 s/d 31-10-20183110171003Yudha SadewaWorkshop Komurindo - KombatUiversitas Muhammadiyah YogyakartaNasionalPoster Terbaik kategori wahana sistem kendali
2516-11-2018 s/d 16-11-20183110171003Yudha SadewaNational Student Competition 2018 (Industri 4.0)Institut Teknologi BandungNasionalJuara 1
2616-11-2018 s/d 16-11-20183110171004Muhammad Syaifullah RizalNational Student Competition 2018 (Industri 4.0)Institut Teknologi BandungNasionalJuara Harapan 3
2721-10-2018 s/d 27-10-20183110171009M.Dhio FadlyLKTIN Indonesian Creative Leadership Camp II (ICLC)Badan Eksekutif Mahasiswa Politeknik Negeri SriwijayaNasionalJuara 2
2809-10-2018 s/d 08-10-20183110171020Areta Yuni AlyaniFestival Paduan Suara Gita Buana Sudirman IIIUniversitas Jendral SoedirmanNasionalJuara 2
2913-04-2018 s/d 15-04-20183110171025Vivi Mutia YuhevaKejuaraan Taekwondo Piala Wali KotaRISTEKDIKTIRegionalJuara 2 Individual Poomsae KU 20 Putri
3016-11-2018 s/d 16-11-20183110171036Shelvie Agita Ayu WandiraNational Student Competition 2018 (Industri 4.0)Institut Teknologi BandungNasionalJuara Harapan 3
3116-11-2018 s/d 16-11-20183110171038Dody AdriansyahNational Student Competition 2018 (Industri 4.0)Institut Teknologi BandungNasionalJuara 1
3213-04-2018 s/d 15-04-20183110171041Ryan PaireraKejuaraan Taekwondo Piala Wali KotaRISTEKDIKTIRegionalJuara 1 Kyorugi KU 19 Putra
3330-10-2018 s/d 31-10-20183110171048Taufik HidayatWorkshop Komurindo - KombatUiversitas Muhammadiyah YogyakartaNasionalPoster Terbaik kategori wahana sistem kendali
3430-08-2018 s/d 04-09-20183110171062Muhammad RoisASEAN Skills Competition (ASC) ke-XIIBangkok ThailandInternasionalJuara 3 Mobile Robotic

Prestasi Mahasiswa Program Studi Teknik Mekatronika Tahun 2017.

NoTanggalNRPNamaEvent / LombaPenyelenggaraSkala Event / LombaKeterangan Juara
101-04-2017 s/d 02-04-20173110131037Anas Abdulloh ZainiTrinity Fire Fighting Robot Contest 2017RISTEKDIKTIInternasionalJuara 1 Senior Division
201-04-2017 s/d 02-04-20173110131037Anas Abdulloh ZainiTrinity Fire Fighting Robot Contest 2017RISTEKDIKTIInternasionalJuara 2 Senior Division
301-04-2017 s/d 02-04-20173110131037Anas Abdulloh ZainiTrinity Fire Fighting Robot Contest 2017RISTEKDIKTIInternasionalJuara 3 Senior Division
401-04-2017 s/d 02-04-20173110131037Anas Abdulloh ZainiTrinity Fire Fighting Robot Contest 2017RISTEKDIKTIInternasionalJuara 3 Walking Division
501-04-2017 s/d 02-04-20173110131037Anas Abdulloh ZainiTrinity Fire Fighting Robot Contest 2017RISTEKDIKTIInternasionalGrand performance mastery Prize
622-08-2017 s/d 25-08-20173110141006Muhammad Ageng Eko W.Komurindo KombatLAPANNasionalJuara 1 balon atmosfer
706-07-2017 s/d 10-07-20173110141026Muhamad Khoirul AnwarKontes Robot Indonesia 2017RISTEKDIKTINasionalJuara 3 KRSBI Beroda
806-07-2017 s/d 10-07-20173110141026Muhamad Khoirul AnwarKontes Robot Indonesia 2017RISTEKDIKTINasionalBest Desain KRSBI Beroda
906-12-2017 s/d 10-12-20173110141036Mohammad Yusha AinunAsia Pacific Future Leader Conference 2017Asia Pacific Leader Initiative dan Studec InternationalInternasionalBest idea
1001-04-2017 s/d 02-04-20173110141039Muhammad Zainur RofitTrinity Fire Fighting Robot Contest 2017RISTEKDIKTIInternasionalJuara 1 Senior Division
1101-04-2017 s/d 02-04-20173110141039Muhammad Zainur RofitTrinity Fire Fighting Robot Contest 2017RISTEKDIKTIInternasionalGrand performance mastery Prize
1201-04-2017 s/d 02-04-20173110141039Muhammad Zainur RofitTrinity Fire Fighting Robot Contest 2017RISTEKDIKTIInternasionalJuara 3 Walking Division
1301-04-2017 s/d 02-04-20173110141039Muhammad Zainur RofitTrinity Fire Fighting Robot Contest 2017RISTEKDIKTIInternasionalJuara 3 Senior Division
1401-04-2017 s/d 02-04-20173110141039Muhammad Zainur RofitTrinity Fire Fighting Robot Contest 2017RISTEKDIKTIInternasionalJuara 2 Senior Division
1511-11-2017 s/d 11-11-20173110141042Demas YangindrajatNational Inovative Learning Compotition (NILC) 2017BEM FMIPANasionalJuara 2
1606-07-2017 s/d 10-07-20173110141043Imam Fajar FauziKontes Robot Indonesia 2017RISTEKDIKTINasionalJuara 3 (KRSBI) Humanoid
1710-11-2017 s/d 10-12-20173110151005Rizky HernawanEngineering Education Festa (E2FESTA) 2017KoreaInternasionalfinalis peserta
1806-07-2017 s/d 10-07-20173110151007Muhammad Jauharul MuqorrobinKontes Robot Indonesia 2017RISTEKDIKTINasionalBest Desain KRSBI Beroda
1915-10-2017 s/d 19-10-20173110151034Eko MustofaWorld Skill Competition 2017Abu DhabiInternasionalMedallion for Excellence
2015-10-2017 s/d 19-10-20173110151042Andy YuniawanWorld Skill Competition 2017Abu DhabiInternasionalMedallion for Excellence
2116-10-2017 s/d 21-10-20173110151044Faiz UlurrasyadiKontes Robot Terbang IndonesiaITSNasionalTechincal Award VTOL
2204-05-2017 s/d 06-05-20163110151052Ibrohim Mujahid RobbaniyKontes Robot Indonesia 2017RISTEKDIKTIRegionalJuara 2 KRSTI
2304-05-2017 s/d 06-05-20163110151052Ibrohim Mujahid RobbaniyKontes Robot Indonesia 2017RISTEKDIKTIRegionalDesain terbaik dan Artistik KRSTI
2409-12-2017 s/d 10-12-20173110161011Arsyadul Umam TarmudziTechnowarsHMPSTIRegionalJuara 3
2505-09-2017 s/d 09-09-20173110161016Dodik HermawanSeleksi Nasional ASEAN Skill Competition XIIBBPLKNasionaljuara 2
2629-04-2017 s/d 29-04-20173110161019Hardefa Rizky Putu REco Solar Boat Marine Icon 2017Fakultas Teknologi Kelautan ITSRegionalJuara 1
2730-10-2017 s/d 02-11-20173110161019Hardefa Rizky Putu RMechanical & Marine Engineering National Exposisiton (IMMENE)Ikatan Mahasiswa MesinNasionalBest Design
2810-11-2017 s/d 10-12-20173110161019Hardefa Rizky Putu REngineering Education Festa (E2FESTA) 2017KoreaInternasionalfinalis peserta
2905-09-2017 s/d 09-09-20173110161030Rizqi Amaliatus SholihatiSeleksi Nasional ASEAN Skill Competition XIIBBPLKNasionalJuara 2
3009-12-2017 s/d 10-12-20173110161048Alif Habib HidayatullohTechnowarsHMPSTIRegionalJuara 3
3130-10-2017 s/d 02-11-20173110161054Yulian Surya PrayogoMechanical & Marine Engineering National Exposisiton (IMMENE)Ikatan Mahasiswa MesinNasionalBest Design
3230-10-2017 s/d 02-11-20173110161058Agus PrayudiMechanical & Marine Engineering National Exposisiton (IMMENE)Ikatan Mahasiswa MesinNasionalBest Design
3305-09-2017 s/d 09-09-20173110171062Muhammad RoisSeleksi Nasional ASEAN Skill Competition XIIBBPLKNasionalJuara 1

PROGRAM STUDI TEKNIK MEKATRONIKA

DEPARTEMEN TEKNIK MEKANIKA DAN ENERGI

POLITEKNIK ELEKTRONIKA NEGERI SURABAYA

Jl. Raya ITS, Sukolilo, Kota Surabaya, 60111

TENTANG KAMI

Sejarah 

Visi & Misi

Prestasi

Fasilitas

Komunitas

KONTAK KAMI

Kampus ITS, Jln. Raya ITS, Keputih, Kec Sukolilo, Kota Surabaya, Jawa Timur, 60111
email : mekatronika@pens.ac.id
Ext. 7317
Telepon : 031. 5947280

© 2018 Politeknik Elektronika Negeri Surabaya | UPT Komputer
Translate